Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Центр современного искусства М'АРС


при поддержке Посольства Королевства Нидерландов представляет новый проект нидерландского художника Би Флауерса "JETZTZEIT - Момент вне времени".

Открытие 2 сентября в 19.00

Выставка работает с 3 сентября по 15 сентября 2009 г.

Проект Би Флауерса "Jetztzeit - Момент вне времени" находится в пространстве философско - семиологического исследования. Апеллируя к термину Вальтера Беньямина Jetztzeit, художник собственным творческим опытом осмысляет современность как момент без истории или момент вне времени.

Очевидная трактовка непрерывности и вечных временных взаимосвязей как уже разрушенной системы мироустройства созвучна пространству постмодернистских художественных концепций. Би Флауерс обращается к истории искусства как к хранилищу утраченных социальных нарративов, осколки которых ложатся в основу мистерий, разыгрываемых его героями.

В персонажах проекта наглядно воплотился идеал человека массовой культуры:

вечно юный, сексуально раскованный и рациональный. Тотальный нигилизм общества глобального консумеризма оттеняется сакральностью разыгрываемых сценических представлений.

От автора: "Так же как мода обращается к костюмам прошлого, настоящее ищет в прошлом свои корни и моделирует себя по прошедшим архетипическим событиям и персоналиям. Данные работы исследуют нашу рудиментарную культурную память, соединяя иконографию современного интертеймента с архетипичными образами, привитыми нашему сознанию. Так создается визуальная и концептуальная структура, которая служит для выявления культурных тенденций".

В экспозицию выставки вошел первый цикл проекта, представленный 18 крупноформатными работами (цифровая живопись на холсте).

Информационные партнеры:

Журнал ДИ ("Диалог искусств"),Журнал "Смена",Artgals.info, Gif.ru.
______________________________________________________________________________________________

Контакты:
Татьяна Кроль,искусствовед Центра современного искусства М'АРС р.т. 623 6690

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.   www.marsgallery.ru