Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

 

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в Центр современного искусства "М'АРС" (Москва, Пушкарёв пер., 5)

18 сентября в 19.00 на открытие Международного фестиваля цифрового искусства Art Digital-6: Другие

Специальный проект Третьей Московской биеннале современного искусства.

Выставка работает с 19 сентября 2009 по 2 октября 2009 года.

Куратор: Антонио Джеуза

Участники: Александра Дементьева, Катарцина Коцира, Рой Менхаем Маркович, The Midget Gallery, Гиа Ригвава, Владимир Логутов, Recycle (Андрей Блохин, Георгий Кузнецов), Константин Худяков, Василий Церетели, Иеон Юно (кураторы: Иеонг И Ким, Юлия Тихонова), Ли Янгбэк (кураторы: Иеонг И Ким, Юлия Тихонова)

Art Digital - это международный ежегодный фестиваль цифрового искусства, впервые проведенный в 2003 году. Это наиболее известное для специалистов и, в тоже время, популярное мероприятие, посвященное взаимосвязи искусства и новых технологий.

Текущий Art Digital - Art Digital 6: Другие - визуальное исследование концепции "инаковости". Поставленный достаточно просто, основной вопрос, на который отвечает выставка - "Что значит сегодня - быть альтернативным?".

В частности, социальный активизм, является ли он и по сей день важным сюжетом для посетителей галерей? Борьба за права гомосексуалистов, женщин, иммигрантов - стала ли она общим местом сегодня? И кто на настоящий момент представляет самое разительное меньшинство, которое нужно защищать посредством искусства?

На эти вопросы художники, участвующие в выставке, предложили каждый свой ответ. Например, кто-то критикует состоятельность в качестве ценностей культуры то, что сегодня является популярный продуктом на рынке современного искусства. Кто-то, продолжая традиции видеоактивистов 1960-х, ставит под сомнение "сфабрикованную правду" масс-медиа корпораций для аудитории, считающей себя эмансипированными клонами друг друга.

Другие выстраивают для себя "башню из слоновой кости", где собственные желания и переживания довлеют над глобальными социальными проблемами.

Хотя каждый проект на выставке защищает собственную позицию, все они доказывают, что искусство, которое мы называем "современным" - революционно по самой своей природе. Потому, что оно не отвечает тому образу мира, который создан деньгами и политической властью, обычно именуемой "мейнстрим".

 

 

 

С уважением, Татьяна Кроль,

искусствовед

Центра современного искусства М'АРС

Москва, Пушкарёв пер., 5

р.т.623-66-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Личный E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

http:\\www.marsgallery.ru