Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Информация из Российской академии художеств

13 мая 2010 года в 17 часов в залах Галереи искусств Зураба Церетели по адресу: ул.Пречистенка,19 открывается выставка «Искусство ХХ века в собрании Кировского художественного музея».
Организаторы выставки – Правительство Кировской области, Департамент культуры Кировской области, Кировский областной художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых, Российская академия художеств.
Экспозиция посвящается 100-летию со дня основания одного из старейших в российской провинции музеев. В его организации принимали участие представители не только местной культуры, Вятского землячества в лице В.М. и А.М.Васнецовых, Н.Г.Машковцева, но и знаменитые московские коллекционеры: М.К.Морозова, А.И.Морозов, С.И.Щукин.
На сегодняшний день музейное собрание включает работы русских и зарубежных мастеров живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства - более 20 тысяч экспонатов, неизменно вызывающих большой интерес у специалистов и зрителей.
Данная выставка знакомит с уникальным собранием русской и советской живописи ХХ века, которое достойно представляет художественное наследие ушедшей эпохи. В экспозицию входят разные по стилистическим концепциям произведения, ярко отражающие дух времени.
Это произведения художников русского авангарда и различных творческих группировок начала ХХ века - АХХР, ОСТ, «Маковец», мастеров соцреализма и художественного направления рубежа 1950-х-1960-х годов – «сурового стиля», собрание живописи 2-ой половины столетия, включая и самобытные национальные школы.
Коллекция представлена такими известными именами как В.В.Кандинский, А.М.Родченко, В.Ф.Степанова, Н.А.Удальцова, П.П.Кончаловский, А.А.Осмеркин, Р.Р.Фальк, А.М.Герасимов, С.В.Герасимов, А.М.Грицай, Н.Г.Нисский, Ю.И.Пименов, Н.М.Ромадин, В.Ф.Стожаров, Л.В.Кабачек, В.Е.Попков и другие.
Музейная коллекция живописи и графики, вошедшая в экспозицию, позволит не только по-новому увидеть творчество известных художников, но и значительно расширить представление об истории развития искусства ХХ столетия в целом.

Искусство ХХ века     Искусство ХХ века     Искусство ХХ века     Искусство ХХ века     Искусство ХХ века     Искусство ХХ века

Выставка работает по 11 июля 2010 года.

Приглашаем Вас на открытие выставки и просим осветить ее в Вашем информационном формате.

Конт.тел.: 637-47-71, 637-25-69
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Web-site: www.rah.ru