Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в создании «Понятийно-терминологического справочника искусствоведа-эксперта». Издание планируется выпустить в свет под эгидой кафедры искусствоведения и экспертной деятельности Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств (Киев). Проект направлен на облегчение овладения как фундаментальными знаниями в области теории и истории мирового искусства, истории стилей в искусстве, так и сложным, специфическим терминологическим аппаратом в той или иной области искусствознания, экспертизы произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, реставрационной деятельности, оценки предметов антиквариата. Рассчитано на студентов-искусствоведов, профессионалов в области искусствознания, экспертов произведений искусства, оценщиков культурных ценностей, произведений антиквариата, арт-дилеров, аукционистов, коллекционеров, реставраторов.

Первый этап приема материалов – подача авторами или авторскими коллективами перечня понятий, терминов в алфавитном порядке. Отбор поданных материалов осуществляется до конца января 2011 г.  Второй этап подачи материалов – с 1 февраля до 30 июня 2010 г. (полные статьи). Принимается в печать до 1 печатного листа общего объема текста от одного автора. Одна статья не должна превышать объем 3000 тыс. знаков (с пробелами). Публикация осуществляется бесплатно для автора. Авторские экземпляры будут высылаться на условиях оплаты пересылки справочника (по Украине – налож. платежом).

Требования к подаче материалов:Термины подаются в файле Microsoft Word, шрифт – Times New Roman, 14. Желательно указать предполагаемый объем статьи в знаках.

Статьи подаются в файле Microsoft Word, шрифт – Times New Roman, 14, межстрочный интервал – 1, поле – 2 см. Языки: русский, украинский.

Материалы должны сопровождаться авторской справкой.

Иллюстрации к перечню статей прилагаются.

Заявки на публикаию принимаются по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (кафедра искусствоведения и экспертной деятельности НАКККиМ).