Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Информация от Государственного центрального музея музыкальной культуры имени М.И.Глинки,музейно-выставочной галереи «Дом Ф.И.Шаляпина»

Клуба знатоков русского искусства и Галереи Форма

Со 2 апреля в залах Музейно-выставочной галереи "Дом Ф.И. Шаляпина"
по адресу: Новинский бульвар, 25 открывается персональная выставка заслуженного художника России Андрея Аркадьевича Захарова
 
А. Захаров родился в 1967 году в городе Ростове Великом Ярославской области.
Специальное художественное образование получил в Ярославском художественном училище, которое окончил в 1988 году.
А.Захаров совершенствовал свои художественные навыки на Академической даче им. И.Е.Репина (Вышний Волочек) под руководством таких замечательных мастеров реалистической живописи, как действительный член Российской Академии художеств, народный художник СССР Ю.П.Кугач, член-корреспондент Российской Академии художеств, народный художник России М.Ю.Кугач, член-корреспондент Российской Академии художеств, заслуженный художник Удмуртии Г.Л.Чайников.
Художник талантливо и с большим чувством передает сдержанную красоту природы средней полосы России и Русского Севера, волнующую экзотику южного берега Крыма. Его живопись отличается звучным насыщенным колоритом, динамичностью письма.
Особое место в творчестве А. Захарова занимают творческие поездки на Север России. Продолжая традиции великих мастеров советского периода: Владимира Стожарова, Игоря Попова, Ефрема Зверькова и других А. Захаров много путешествует по Северу и из каждой творческой поездки привозит не только рабочие этюды, но и законченные картины, выполненные с натуры. Художник в своих работах соединяет сегодняшний пейзаж с духовными историческими корнями русского народа, отображая в пейзаже постройки древнего деревянного зодчества и православные храмы.
В экспозиции персональной выставки Музейно-выставочной галереи «Дом Ф.И. Шаляпина» представлены работы из частных собраний и семейной коллекции художника, что позволяет зрителю достаточно полно представить творческий путь художника.
С 1988 года А.Захаров является постоянным участником городских, зональных и республиканских художественных выставок. В последние годы с успехом прошли персональные выставоки А. Захарова в Москве и региональных музеях России: Воронеже, Костроме, а также за рубежом: в Германии, Франции, Бельгии, Китае. Работы А. Захарова неоднократно выставлялись на международном аукционе «Сотбис».
Картины А.Захарова находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом: Германии, Англии, Кореи, США, Италии, Японии, Франции.

Выставка работает со 2 апреля по 25 апреля 2010 года ежедневно  с 11.00 до 19.00

Выходные дни: понедельник, вторник
Адрес: Новинский бульвар, д. 25
Проезд: ст. метро «Смоленская», тролл. «Б» или
10 до остановки «Дом Шаляпина» или пешком от ст. метро «Баррикадная»
Тел. (499) 255-5787