Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Уважаемые коллеги!

Факультет Истории искусства и Кафедра Всеобщей истории искусства РГГУ приглашает Вас принять участие в заседаниях открытого дискуссионного клуба "Аудитории искусства". Это - новая коммуникативная площадка, созданная с целью формирования междисциплинарного подхода к изучению искусства 20-го - 21 веков.
Раз в месяц мы будем собирать в неформальной обстановке ученых, кураторов, актуальных художников, галеристов, коллекционеров современного искусства, преподавателей и аспирантов РГГУ и других вузов, чтобы обсудить актуальные проблемы искусства. Мы ставим перед собой задачу создания общего коммуникативного пространства для художников, представителей научного сообщества и современного арт-рынка и полагаем, что подобный диалог между различными аудиториями современного искусства будет интересным и полезным.


Тема первого заседания:
«Смерть живописи – реальность или миф: является ли сегодня живопись устаревшим средством художественного высказывания?»
Заседание состоится 22 февраля в 16-00 в Выставочном зале РГГУ.
Свое выступление с докладами подтвердили: Красимира Лукичева (заведующая Кафедрой Всеобщей истории искусств, кандидат искусствоведения, доцент), Михаил Алшибая (кардиохирург, профессор, доктор медицинских наук, коллекционер современного искусства), Оксана Саркисян (художник, куратор, критик).
Мы будем рады видеть Вас на заседании клуба и услышать Вашу точку зрения по этой теме.
Если Вы хотели бы выступить с докладом, сообщите, пожалуйста, заранее Вашу тему. Также мы будем рады видеть Вас в качестве гостя.

Темами следующих заседаний клуба являются:
• Русское искусство после 1970 года и мировой контекст
• Коллекционирование произведений живописи как экспериментальный метод искусствоведения
• Язык абстрактной живописи и методы его исследования


По всем вопросам вы можете связаться с администратором клуба Анастасией Мартыновой, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 8(903)8526615.
Спасибо!