Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Московский музей современного искусства совместно с Государственным институтом искусствознания, Государственным музеем Востока, а также Высшей школой экономики объявляют о приеме заявок от исследователей на участие в в I-й международной научной конференции

«Современное искусство Востока»

Конференция состоится 6–9 октября 2015 года

Основные направления работы конференции:

  •  Современное актуальное искусство Востока. Собственный путь в русле мировых тенденций – поиски  национального в глобальном контексте. (Заседание в ММОМА).
  • Современное религиозное искусство Востока. Храмы и иконография буддизма, индуизма, ислама, христианства. (Заседание в ГИИ).
  • Современное традиционное искусство. Трансформация, продолжение и реконструкция традиционного в ХХ–ХХI в. (Заседание в ГМВ)
  • Ориентализм. Преломление восточных мотивов в современном отечественных восточных и западных арт-практиках (Заседание в ВШЭ).

Для участия в конференции в качестве докладчиков приглашаются искусствоведы, культурологи, социологи, занимающиеся исследованием произведений изобразительного искусства, архитектуры, музыки и театра стран Востока с начала ХХ–по начало ХХI в. «Восток» понимается достаточно широко, включая в себя все культуры Азиатского региона, а также Северную Африку.

В программе конференции также планируется проведение мастер-классов, выставок, концертов.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Заявки на участие конференции в качестве докладчиков должны быть присланы не позднее 1 июня 2015 г.

по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Результаты приема заявок на участие в конференции будут известны не позднее 25 июня 2015 г.

Программа конференции будет составлена к 15 сентября 2015 г.

Форма заявки:

  1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Ученая степень, звание.
  3. Должность и организация, где работаете.
  4. Контактная информация: телефон, e-mail.
  5. Тема статьи.
  6. Тезисы, объемом не более 200 слов.

По результатам конференции планируется издание сборника статей.

Проезд и размещение иногородних участников конференции обеспечивается за счет направляющей стороны. Регистрационный взнос не взимается.

Также мы принимаем заявки от ведущих исследователей на организацию тематических секций в рамках заданных направлений работы конференции. Рассматриваем заявки, присланные не позднее 1 июня 2015 г. по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.