Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

ГЕНРИХ СЕМИРАДСКИЙ И АКАДЕМИЗМ.
ЖИВОПИСЬ – СКУЛЬПТУРА – ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КРИТИКА

Редакция ежегодника Sztuka Europy Wschodniej • Искусство Восточной Европы • Art of the East Europe, издаваемого Польским институтом исследований мирового искусства в Варшаве, приступает к подготовке 4 тома за 2016 год.
Редакторы и научный комитет намерены посвятить 4 том ежегодника вопросам академической живописи и скульптуры XIX века. В томе будут освещаться проблемы польского, русского и восточно-европейского искусства, а также искусства польских и русских художников в западно-европейских художественных центрах, таких как Рим, Париж, Мюнхен, Дюссельдорф, Вена.
Первая часть тома будет посвящена творчеству живописца Генриха Семирадского (1843-1902) – поляка, родившегося в Печенегах неподалеку от Харькова, выпускника Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге, который большую часть своей жизни провел в Риме, а похоронен был в Кракове.
Вторая часть будет содержать статьи, посвященные творчеству других представителей академического направления в живописи и скульптуре, начиная с 1820 года и заканчивая рубежом XIX-XX веков.
Особое внимание в планируемом издании будет уделено художественной критике и академической мысли, системе понятий и языку критики, а также взаимодействию художественной критики и творчества.
Прием тезисов статей будет осуществляться до 30 июня 2015 года. Статьи отобранных участников будут приниматься к печати до 15 августа 2015 года.
Объем – ок. 10 стандартных страниц текста (ок. 18 000 тыс. знаков с пробелами и сносками) и 5 иллюстраций. В случае превышения предусмотренного объема текста или иллюстраций просим связаться с Редакцией.
Язык публикации - польский или русский (с тезисами на английском языке), а также английский язык для авторов из других стран.
Более подробную информацию для авторов можно найти на сайте: www.world-art.pl / publikacje / czasopisma i serie wydawnicze / Sztuka Europy Wschodniej • Искусство Восточной Европы • Art of the East Europe.
Заявки на участие в сборнике следует отправлять ответственному секретарю редакции г-же Ирине Гавраш или через сайт Польского института исследований мирового искусства Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

От имени редакции:

Проф. д-р. Ежи Малиновски                         Ирина Гавраш
(главный редактор)                              (ответственный секретарь)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.                                Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.