Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Информационное письмо

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в круглом столе «Поздеев вчера и сегодня», который состоится 27 октября 2016 года в Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова (Красноярск, пр. Мира, 12) в рамках празднования 90-летия со дня рождения художника.

Творчество Андрея Геннадьевича Поздеева – красноярского художника, закончившего только художественную школу и ставшего известным в России и за рубежом в 80-90-е годы XX века, до сих пор вызывает интерес у искусствоведов, галеристов и простых зрителей.

В начале XXI века по-новому воспринимаются процессы, происходившие в XX столетии, художественные явления и значимые фигуры. Красноярский художественный музей совместно с Музейным центром «Площадь мира», Фондом Андрея Поздеева, Красноярским краевым краеведческим музеем, Норильской художественной галереей и Зеленогорским музейно-выставочным центром представляют две крупнейших за последние 10 лет выставки работ Андрея Геннадьевича Поздеева, раскрывающих эволюцию его творчества.

В залах Красноярского художественного музея (пр. Мира, 12) будут представлены произведения 50-х – начала 80-х годов, в том числе работы из фондов Норильской художественной галереи и частных собраний, которые ранее не были представлены широкой публике.

В залах Музейного центра «Площадь мира» (пл. Мира, 1) выставляются произведения второй половины творчества А.Г. Поздеева – 80-х – 90-х годов, в числе которых работы из мастерской художника, фондов Зеленогорского музейно-выставочного центра.

Подобная широкая география участников выставочных проектов и подбор произведений дают возможность впервые после ухода А.Г. Поздеева из жизни осмыслить значение и масштаб его фигуры и особенности его творческого пути в контексте художественных и исторических процессов не только XX, но и XXI веков.

Участникам круглого стола предлагаются следующие темы для обсуждения:

• Творчество А.Г. Поздеева;

• Значение фигуры Поздеева и его творчества в контексте российского и регионального искусства второй половины XX – начала XXI века;

• Современные культурные практики и арт-проекты, связанные с именем и творчеством А.Г. Поздеева.

В продолжение работы круглого стола 28 октября 2016 года в Музейном центре «Площадь мира» состоится творческая встреча, посвященная жизни и творчеству А.Г. Поздеева, на которой обсуждение может быть продолжено в неформальной обстановке.

К участию в круглом столе приглашаются специалисты в области искусствознания, культурологии, истории, музееведения, галерейного дела.

По итогам круглого стола предполагается издание материалов докладов и стенограммы дискуссии.

Заявку на участие в круглом столе просим выслать не позднее 10 октября 2016 года факсом (8 (391) 21-21-330), электронной почтой (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или сообщить по телефону (8 (391) 265-28-82, 8-983-207-50-27).

Форма заявки:

ФИО

место работы

должность

учёная степень, звание

тема доклада

тезисы доклада (не более 1-1,5 стр., 14 шрифт, 1,5 интервал)

телефон, E-mail

потребность в гостинице)

Текст доклада в полном варианте для публикации сдаётся на бумажном и электронном носителях по прочтении доклада.

Требования к тексту:

- максимальный объём – 10 страниц;

- редактор – Microsoft Word;

- гарнитура – Times New Roman;

- кегль – 12;

- межстрочный интервал – 1;

- красная строка – 5 знаков;

- ФИО автора, название организации – слева вверху;

- название доклада – слева, ниже, курсивом;

- примечания, комментарии – в конце текста;

- иллюстрации – не более 6, в конце текста с подписями (автор, название, год создания);

- список литературы – в конце текста.

С вопросами по поводу круглого стола можно обращаться к куратору Кистовой Анастасии Викторовне: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; тел.: 8-983-207-50-27.

По вопросам творческой встречи обращаться к зав. экспозиционно-выставочным центром Романенко Ивану Анатольевичу: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; тел. раб.: 8 (391) 212 45 93, моб. тел.: 8-963-188-03-37.

Заместитель директора по научной работе

КХМ имени В. И. Сурикова