Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Уважаемые коллеги!

В апреле 2019 года Научно-исследовательская независимая экспертиза имени П.М. Третьякова планирует провести конференцию «Экспертиза и атрибуция произведений искусства. Теория, практика и правовые аспекты». Конференция приурочена к 10-летию научной деятельности НИНЭ имени П.М. Третьякова.

На конференции предполагается рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с исследованием произведений искусства.

НИНЭ имени П.М. Третьякова приглашает коллег-искусствоведов из музеев и экспертных организаций к участию в конференции с докладом или сообщением (не более 15 минут), с последующей публикацей в pdf.-версии Сборника на сайте конференции.

Предпочтение будет отдано докладам и сообщениям, посвященным экспертизе произведений русских художников, технологическим исследованиям произведений живописи и графики, освещению ранее не опубликованных архивных и биографических сведений о русских художниках XVIII-XX веков, атрибуции работ неизвестных художников, вопросам оценки произведений искусства, а также правовым и юридическим нормам в области экспертизы и музеефикации произведений искусства.

Отбор материалов осуществляется Научно-методическим советом НИНЭ имени П.М. Третьякова. Сообщить о Вашем желании присоединиться к работе конференции и обозначить тему выступления можно не позднее 15 марта 2019 года, прислав заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявка должна содержать ФИО участника, место работы и должность, звание и/или ученую степень, контактные данные, а также тему и тезисы доклада (не более 1500 слов). Тема письма должна содержать: «Заявка на участие в конференции ФИО-участник/слушатель». Более подробная информация о мероприятии и порядке подачи заявок – на сайте конференции http://conf.art-expertise.ru.

О порядке проведения конференции мы оповестим Вас дополнительно, в марте 2019 года, после получения заявки или сообщения о том, что Вы планируете принять участие в конференции без доклада в качестве гостя.

Телефоны: +7 495 953 00 53; +7 495 953 74 93.

С уважением,

Научно-исследовательская независимая экспертиза имени П.М. Третьякова