Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Уважаемые коллеги!

Назначена точная дата проведения II конференции Научно-исследовательской независимой экспертизы имени П.М. Третьякова «Экспертиза и атрибуция произведений искусства. Теория, практика и правовые аспекты».

Мероприятие состоится 20 апреля 2020 года.

Место проведения: Музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим" (г. Истра, Московская область).

Мы приглашаем наших коллег из российских и зарубежных музеев выступить на конференции в качестве докладчиков. Тезисы докладов принимаются до конца марта.

На конференции предполагается рассмотреть круг тем, связанных с исследованием произведений искусства: экспертиза произведений русских художников, технологические исследования произведений живописи, графики, икон и ДПИ, ранее не опубликованные архивные и биографические сведения о русских художниках XVIII-XX веков, атрибуция работ неизвестных художников, вопросы оценки произведений искусства.

Вторая часть мероприятия планируется в формате круглого стола и будет посвящена практическим и правовым вопросам экспертной и музейной деятельности. Мы приглашаем коллег из музеев и других профильных организаций к активному участию в круглом столе. Предполагаемые темы для обсуждения:

-  Экспертное сообщество и рынок художественных ценностей (теория, реалии, практические аспекты взаимодействия, нормативные документы)

-   Временный порядок МК РФ об обращении культурных ценностей и особых культурных ценностей

-   Федеральный стандарт экспертизы произведений живописи и графики, практика применения

-    Оценочная деятельность в сфере культурных ценностей

Получив положительный опыт первой конференции НИНЭ, прошедшей в апреле 2019 года, и значительную поддержку российских и зарубежных музейных коллег, мы планируем и дальше развивать новый формат научно-практического форума, объединяющего на одной площадке экспертов, искусствоведов, технологов, музейных специалистов, коллекционеров, антикваров и юристов. Подобный тип дискуссий способствует активному обмену опытом представителей разных институций музейного и антикварного мира.

Конференция НИНЭ-2020 приурочена к успешному завершению исследовательского проекта, осуществленного специалистами нашей компании по контракту с Музейно-выставочным комплексом "Новый Иерусалим". На конференции планируется ряд сообщений, посвященных экспертизе и атрибуции 54 произведений живописи, поступивших в коллекцию музея в 2019 году и исследованных экспертами НИНЭ им. П.М. Третьякова.

Телефоны: +7 495 953 00 53; +7 495 953 74 93.

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Время проведения: 20 апреля 2020 года.

Место проведения: Музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим" (г. Истра, Московская область).

Проезд и размещение докладчиков и участников Конференции осуществляется за счет командирующей стороны.
Транспорт из Москвы в Истру в день конференции будет организован НИНЭ им. П.М. Третьякова.

С уважением,

Научно-исследовательская независимая экспертиза имени П.М. Третьякова