Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления


Уважаемые коллеги!

III конференция Научно-исследовательской независимой экспертизы имени П.М. Третьякова «Экспертиза и атрибуция произведений искусства. Теория, практика и правовые аспекты» запланирована на ноябрь 2023 года. Мероприятие проводится в партнерстве с Музеем Москвы и приурочено к 15-летию нашей научной деятельности.

III конференция НИНЭ посвящается памяти нашей коллеги и друга, эксперта и замечательного искусствоведа Ольги Сергеевны Глебовой.

Место проведения: Центр Гиляровского

Дата проведения: 2 ноября

На конференции предполагается прослушать ряд докладов, посвященных исследованиям произведений искусства. Тематика выступлений: экспертиза, атрибуция, архивно-библиографические изыскания, технологические исследования живописи, графики и иконописи, оценка, правовые и юридические аспекты.

Получив положительный опыт предыдущих конференций НИНЭ и значительную поддержку музейных коллег, мы планируем и дальше развивать формат научно-практического форума, объединяющего на одной площадке экспертов, искусствоведов, технологов, музейных специалистов, коллекционеров, антикваров и юристов. Подобный тип дискуссий способствует активному обмену опытом представителей разных институций музейного и антикварного мира.

Приглашаютсяк участию в мероприятииколлеги из музеев, галерей и экспертных организаций!

Регламент выступлений – 15 минут.

Заявки и тезисы докладов принимаются до 2 октября на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заседание будет проходить в очно-заочном формате с трансляцией на платформе Zoom.

По итогам конференции планируется издание сборника, объединяющего тексты докладов трех проведенных конференций НИНЭ им. П.М. Третьякова (2019-2023).

Телефоны: +7 495 953 00 53; +7 495 953 74 93.


ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

в конференции «Экспертиза и атрибуция произведений искусства.

Теория. Практика. Право».

Фамилия

Имя

Отчество

Ученая степень, почетное звание

Место работы

Занимаемая должность

Телефон

Электронный адрес

Участвую в конференции в качестве: выступающего \ слушателя

Тема сообщения или доклада:

Краткое содержание доклада:

Во время выступления мне необходим: компьютер / проектор/ стенд.