Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

 АССОЦИАЦИЯ ИСКУССТВОВЕДОВ (АИС)

Протокол № 5 заседания Правления АИС 28 октября 2008 г.

Присутствовали члены правления:

Горяинов В.В. – председатель АИС
Конечна Г.П.

Красилин М.М.

Лазарев М.П.

Морозов А.И. – почетный председатель АИС

Терехович М.А.

Толстой А.В.

Шумяцкий Б.Л.

Якимович А.К.

Слушали:

1. Горяинова В.В., Шумяцкого Б.Л. О перерегистрации АИС.

На основании решений Общего собрания АИС была проведена работа с юристом РАХ и Минюстом РФ по поводу внесения изменений в Устав АИС или организации АИС заново как Общероссийского общественного объединения (ООО АИС). Юридические структуры склоняются ко второму решению вопроса, но окончательное решение будет принято предстоящими дополнительными переговорами в Минюсте РФ или последней инстанцией - судом.

Поскольку в том и в другом случае (внесения изменений в Устав или организации АИС заново) Ассоциация искусствоведов приобретет общероссийский статус, мы можем уже сейчас начать работу для получения необходимых для этого протоколов от искусствоведов из 42 субъектов РФ об организации в их городах отделений ООО Ассоциация искусствоведов.

У нас должна остаться организация со своей историей и традициями, в том числе в сфере наших международных связей.

Мы также можем приступить к созданию инициативной группы – учредителей ООО АИС.

Морозов А.И. Ситуация ясная. Нужно начинать эту работу.

2. Шумяцкого Б.Л. О состоявшейся поездке группы искусствоведов и художников в Италию 4-19 октября с.г.

Поездка прошла успешно, члены группы выражают благодарность организаторам, их отзывы и впечатления, а также фотографии будут в ближайшее время размещены на сайте АИС.

3. Шумяцкого Б.Л. о предложении организовать выставку работ Азама Атаханова на Салоне ЦДХ-2009 в качестве проекта АИС.

Постановили:

1.

1.1. Поручить Шумяцкому Б.Л. рассылку в 42 региона РФ запросов о составлении протоколов о создании на местах отделений ООО АИС, а также Формы РНООО1 «Сведения об отделении (организации) общественного объединения» для заполнения председателями отделений.

1.2. Все присутствующие на этом заседании члены правления выразили желание стать учредителями ООО АИС. Учредители должны заполнить Форму РНООО1 «Сведения об учредителях некоммерческой организации – физических лицах».

1.3. Собрать заседание учредителей в конце ноября с.г. для рассмотрения и утверждения изменений и дополнений в наш Устав, который одновременно будет и новым Уставом ООО АИС.

1.4. Вопрос о собрании для внесения изменений и дополнений в Устав АИС или об учредительном собрании будет рассмотрен дополнительно, при окончательном решении юридических служб о способах перерегистрации Ассоциации искусствоведов.

2.

2.1. Выразить благодарность организаторам поездки и направить письмо в компанию Данко с благодарностью за хорошую организацию турпоездки.

2.2. Провести переговоры с Итальянским институтом культуры об организации выставки произведений художников-участников поездок в Италию по линии АИС.

2.3. Разместить на сайте АИС материалы по поездке.

3.

1.1. Утвердить выставку работ Азама Атаханова на Салоне ЦДХ-2009 в качестве проекта АИС.

1.2. Правление просит уточнить предлагаемое название проекта «Мир и добро» при окончательном подборе работ для экспозиции и утверждении текста для каталога.