Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

 

Акция "Библиотека авангарда"

Уважаемый читатель!
Вы настоящий знаток истории изобразительного искусства первой трети ХХ века?
И вы чувствуете, что в ваших знаниях есть существенные пробелы?
А может быть вы только собираетесь основательно изучить этот период истории искусства?
В этих и во многих других случаях эта акция для вас!
Издательство «Галарт» в течение месяца, с 20 мая по 20 июня, проводит распродажу книг, объединенных темой авангарда, в комплекте. Стоимость каждого издания при покупке в комплекте снижена почти на 30 процентов.
Приобретая комплект «Авангард», вы получаете сразу тематическую мини-библиотеку из 7 книг.

В комплект стоимостью 3 000 рублей входят:
1. Ранний авангард. Фовизм, экспрессионизм, неопримитивизм.
Альбом Е.Б. Муриной  посвящен первым стилевым направлением живописи европейского авангарда - французскому фовизму, немецкому экспрессионизму и русскому неопримитивизму.
2. Михаил Ларионов.
В книге-альбоме Г.Г. Поспелова и Е.А. Илюхиной собрано более 270 репродукций произведений художника, а также серия уникальных фотографий. Особый интерес в книге представляют впервые публикуемые воспоминания, письма, заметки и статьи Ларионова, посвященные его деятельности в 1920-1940-е годы.
3. Александр Древин. Живопись, графика.
В духовном пространстве 1910-1930-х годов творчество Древина занимает особое место: его полотна передают саму атмосферу эпохи, ее нравственный климат. В альбоме В.В. Стародубовой представлено, как языком живописи художник рассказывает о самоощущении наших соотечественников, где трагически спаяны радость жизни и ощущение незримой угрозы, нависшей над человеком.
4. Эпоха сокрушительных творений.
Книга А.К. Якимовича посвящена возникновению нового экспериментального искусства в начале XX века. Рассматриваются процессы развития авангардной архитектуры и живописи.
5. С.М. Романович. О прекраснейшем из искусств.
В этот сборник вошли статьи выдающегося русского художника Сергея Михайловича Романовича, посвященные Михаилу Ларионову, Петру Бромирскому, Феофану Греку, Николаю Ге, Винсенту Ван Гогу и другим.
6. Станция без остановки. Русский авангард 1910-1920-е годы.
В книге О.А. Юшковой на примере творчества наиболее крупных и значительных представителей русской культуры начала XX века.
7. Александр Быховский: ступени творчества-бытия.
Александр Яковлевич Быховский, как и многие художники начала XX века, был разносторонней, почти универсальной творческой личностью, работая в различных видах и жанрах искусства, стал первым иллюстратором И.Бабеля.