Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

В Галерее ART V'U 30 сентября состоится презентация новой книги из серии масштабного издательского проекта ИМКА–ПРЕСС (Париж) Русская эмиграция в фотографиях. 1917-1947. «РУССКАЯ КУЛЬТУРА В ИЗГНАНИИ. 1917-1947» (автор-составитель Андрей Корляков.)

В первых книгах автор объединял найденные им документальные материалы более широко, пытаясь охватить все сферы жизни и деятельности русских эмигрантов первой волны, отразить их судьбы, запечатленные в старых профессиональных или, чаще, любительских фотографиях или семейных и архивных документах. Там были белая армия и великий русский исход, трагедия вынужденного превращения генералов в таксистов, врачей в бакалейщиков, гардемаринов в маляры. Там были и свидетельства венчания и рождения детей, увлечения спортом и благотворительные балы. Осколки частного быта и «общинного» сосуществования постепенно складывались в общую картину жизни русского зарубежья.
В новой пятой книге - «Русская культура в изгнании. 1917-1947» автор собрал и опубликовал около 2100 уникальных фотографий и документов, запечатлевших саму культуру России, выгнанную из отечества. Писатели и журналисты, поэты и драматурги, актеры, издатели, философы, художники, коллекционеры, музыканты, антрепренеры, реставраторы и цирковые артисты, певцы казачьих хоров и т.д. сохранены для нас благодаря фотографиям. Те двадцать – тридцать имен, которые составляют славу русской культуры в изгнании и которые у всех на слуху – это лишь малая часть большой и разнообразной жизни многих тысяч людей творчества и многих сотен тысяч их аудитории. Они погибли для культуры России, но продолжили жить и творить в сложных условиях эмиграции. Их было много больше, нежели кажется. В книге эту жизнь можно увидеть в таких подробностях, которые ранее были недоступны. Для современной России это целая потерянная страна, о ней мало известно и ее нужно осваивать заново. Кроме того, книга возвращает нам внешний облик бесконечно знакомых по имени, но часто неизвестных в лицо людей.
Первая иллюстрированная история мира культуры русской эмиграции – это энциклопедия, в которой есть место всем искусствам – большим и малым, праздничным и будничным – театрам, циркам, галереям, кино и литературным вечерам, модным журналам и музеям. Фотографии снабжены подробными комментариями, часто фиксирующими слова детей и внуков героев этой книги. 700 страниц текста и изображений, разбитые на восемь глав, впервые в столь широком охвате воссоздают образы культуры русской эмиграции, как в основных направлениях, так и в отдельных деталях.

Вход свободный!
Наш адрес: Москва, ул. Фотиевой, д. 6, к. 1 (вход со стороны ул. Косыгина д. 13)
телефон: 8 (495) 911 - 69 - 38
сайт: www.artvugallery.com