Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления


Галерея «На Ленивке» приглашает

на концерт дуэта «РУССКИЕ ГИТАРЫ»

в рамках выставочного проекта

«Мстислав Добужинский. Семейный альбом»

 


Дуэт «РУССКИЕ ГИТАРЫ»: Владимир Маркушевич, Владимир Сумин. Семиструнные гитары.

В программе произведения русских композиторов.


24 апреля в 20.00

Москва, ул. Ленивка, д.6/7

В рамках выставочного проекта «Мстислав Добужинский. Семейный альбом» галерея «На Ленивке» проводит музыкальный вечер. В программе концерта произведения русских композиторов: романсы, ансамбли, и лучшие авторские обработки народных песен. Исполнители - один из лучших современных музыкальных дуэтов, дуэт «Русские гитары». Владимир Маркушевич и Владимир Сумин объединились в стремлении показать красоту звучания семиструнной гитары. Артистизм, виртуозность, эмоциональность, искренность на сцене, глубина и яркость трактовки музыкальных образов отличают музыкантов как подлинных исполнителей русской гитарной музыки, как прекрасных ансамблистов в аккомпанементе.

Романсы в сопровождении русской семиструнной гитары, редком и почти забытом сегодня музыкальном инструменте, переносят в атмосферу прошлого. Эта музыка удивительным образом соединяется с атмосферой выставки Мстислава Добужинского. На фоне работ одного из самых ярких художников «Мира искусства» она напоминает о соединении изобразительного искусства и театра в начале 20 века, о мощной волне интереса к народной музыке, связанной во многом с фигурой Федора Шаляпина.

 

В галерее (и во многих столичных книжных магазинах) можно приобрести книгу «Мстислав Добужинский. Семейный альбом», с воспроизведением всех работ художника из Пражского архива, которая вышла в свет в 2012 г. Издатель альбома: Tsarev publishing house.

 

 

Цена входного билета на концерт 24 апреля – 500 руб.

Напоминаем всем, что выставка работ М.Добужинского продлится в галерее «На Ленивке» до 31 мая 2012г. Адрес: Москва, ул. Ленивка, д.6/7, 2-й подъезд, 3 этаж. (м. Кропоткинская).

Тел. галереи (495) 691-11-60. Ежедневно с 12.00 до 20.00 (кроме понедельника и воскресенья).

www.nalenivke.com

Контакты для СМИ, дополнительная информация и иллюстрации:

Пресс-агент проекта Валерия Галлай

8-916-674-11-69 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


О музыкантах

ВЛАДИМИР МАРКУШЕВИЧ

Владимир Маркушевич (семиструнная гитара) родился в Москве в 1971 году. Окончил музыкальное училище им. Гнесиных (класс Л. Менро). Выступает как солист и аккомпаниатор. В 2005 году гастролировал вместе с народным артистом СССР А. Ведерниковым, в 2006-2007 годах - с заслуженным артистом России А. Колпаковым, ведущим артистом цыганского театра «Ромэн». Играл во многих залах и исторических музеях страны.

Владимир активно пропагандирует свой инструмент как исполнитель и исследователь. Собрал нотную гитарную библиотеку, записи исполнителей на русской гитаре, «озвучил» несколько исторических инструментов из коллекции Музея музыкальной культуры им. Глинки (гитара Ф. Шаляпина, Андрея Сихры, цыганки Тани и др.), сделал цикл радиопередач о русской гитаре на «Народном радио», «Голосе России», «Эхо Москвы» и других, организовал Международный конкурс исполнителей на русской семиструнной гитаре имени выдающегося русского гитариста Сергея Орехова.

В последнее время Владимир Маркушевич выступает с уникальной сольной программой «Золотой репертуар русской семиструнной гитары XIX-XX вв.». В ходе концерта он увлекательно рассказывает об исполняемых им пьесах и композиторах, их написавших, что создает особую доверительную атмосферу между музыкантом и слушателями, придает концерту характер салонного музицирования, столь характерного для музыкальной жизни России XIX века.

ВЛАДИМИР СУМИН

Родился в 1972 году в Алма-Ате, с 1980 года живет в Ростове-на-Дону. Музыкой занимается с семи лет: первоначально играл на баяне под руководством мамы, преподававшей этот инструмент в музыкальной школе, а в десять лет начал обучаться игре на гитаре.

Окончив музыкальную школу, поступил в Ростовское училище искусств. За годы учебы стал лауреатом нескольких гитарных конкурсов. Много играл в ансамблях, аккомпанировал вокалистам. В 2008 году стал лауреатом Первого международного конкурса исполнителей на русской 7-струнной гитаре «Жуковский 2008».

В настоящее время Владимир Сумин вместе с Владимиром Маркушевичем выступают как дуэт "Русские гитары" с концертной программой «Музыка русской души». Музыканты впервые сыграли вместе на международном фестивале исполнителей на 7-струнной гитаре «Жуковский-2009» и на крупнейшем Международном гитарном форуме «Мир гитары» в Калуге.


Галерея «На Ленивке» приглашает на концерт дуэта «РУССКИЕ ГИТАРЫ» в рамках выставочного проекта «Мстислав Добужинский. Семейный альбом». Галерея «На Ленивке» приглашает на концерт дуэта «РУССКИЕ ГИТАРЫ» в рамках выставочного проекта «Мстислав Добужинский. Семейный альбом». Галерея «На Ленивке» приглашает на концерт дуэта «РУССКИЕ ГИТАРЫ» в рамках выставочного проекта «Мстислав Добужинский. Семейный альбом». Галерея «На Ленивке» приглашает на концерт дуэта «РУССКИЕ ГИТАРЫ» в рамках выставочного проекта «Мстислав Добужинский. Семейный альбом». Галерея «На Ленивке» приглашает на концерт дуэта «РУССКИЕ ГИТАРЫ» в рамках выставочного проекта «Мстислав Добужинский. Семейный альбом».