Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в работе Круглого стола на тему

«Состояние церковного искусства сегодня: отношение к наследию, поиски нового художественного языка в контексте традиционных и авторских технологий»

Наиболее острой проблемой сегодняшнего дня является начавшееся применение в рамках церковного искусства современных технико-технологических разработок, что вызывает порой острые дискуссии между представителями разных концепций православного религиозного искусства. С одной стороны – устойчивая и проверенная веками традиция, с другой – потребности сегодняшнего дня не только в обновлении художественного языка артефактов, но и в поисках адекватных темпам развития церковного искусства технологических решений, порой еще недостаточно проверенных в параметрах их долгожительства и экологической безопасности. Обсуждение этих насущных проблем должно стать одной из главных тем Круглого стола.

Предполагается, что в первой части Круглого стола участники заслушают заранее подготовленные сообщения нескольких мастеров и экспертов. Затем будут следовать более краткие выступления (до 5 минут) тех участников, которые заявят о своем желании выступить заранее. Далее с сообщениями, репликами, вопросами (до 3 минут) смогут выступить все желающие.

Приглашаем к участию художников, технологов, искусствоведов и специалистов по технико-технологической экспертизе (иконы, монументальная живопись, художественный металл, храмовая скульптура).

Время проведения:
29 мая 2013 года с 11.00 до 18.00.
Место проведения:
Белый зал Российской академии художеств (Пречистенка, 21)

Просьба направлять заявки на выступления по адресу:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Рындиной Анне Вадимовне