Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

ОТ РЕДАКТОРА

2015 – Год литературы в России мы открываем номером, посвященным теме детства, назвав его по замечательной повести-трилогии Л.Н. Толстого: «Детство. Отрочество. Юность». Выбор редакции обусловлен не только стремлением вписаться в общественно значимый проект и идти, что называется, в ногу со временем, но и искренним желанием высказаться по теме, волнующей каждого. И потому, что все мы – родом из детства, и потому, что, даже став взрослыми, не расстаемся с ним. Мы вновь погружаемся в эту счастливую пору с детьми и внуками, прекрасно понимая с позиции прожитых лет, какую великую роль в формировании личности играет искусство, музыка, литература.
Эпистолярному наследию – жанру литературного творчества – в журнале уделено значительное внимание. Письма А. Бенуа к внуку, Л. Бакста к жене и сыну – это не только малоизвестная грань личности художников, но и их исповедальное поклонение семейным ценностям. «Письма о добром и прекрасном» академика Д.С. Лихачева – не что иное, как доверительная беседа на страницах книги, желание поделиться с молодежью «опытом прожитой жизни». Вдохновляясь наследием великих предшественников – хранителей традиций народного искусства, художница Марина Ханкова создала свои иллюстрации к азбуке, погружающие в светлый мир русских сказок и родной природы.
Авторы журнала «приникают к детской душе» через произведения живописи, графики и скульптуры, предлагают интересные книги для чтения, зовут в музей, на выставку, в театр.
Подобно тому, как удивляется ребенок, познавая мир, так и Вы, дорогой читатель, откроете для себя что-то новое на журнальных страницах: часть публикуемых материалов впервые выходит в свет. Приятного и полезного чтения в кругу семьи, друзей или в тиши кабинета от души желают все, кто трудился над этим номером.

Главный редактор
Елена Бехтиева