Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Встроенное изображение 1



BREUS
Foundation

BREUS Foundation
X ПРЕМИЯ КАНДИНСКОГО 2016
02.06.2016

Со 2 июня 2016 вступили в силу Изменения в Регламенте Премии Кандинского
в номинации «Научная работа. История и теория современного искусства»

Расширены хронологические рамки исследования для научных трудов, выдвигаемых в номинацию «Научная работа. История и теория современного искусства». Если ранее в номинации могли участвовать только научные работы по истории и теории русского искусства 2-й половины XX, XXI вв., то теперь на соискание Премии могут быть также представлены исследования того же периода, включающие и материалы 1-й половины XX в.

Внесены изменения в условия подачи заявок на соискание Премии Кандинского в номинации «Научная работа. История и теория современного искусства» . 

Как и ранее к участию в конкурсных процедурах в этой номинации принимаются научные труды (монографии, диссертации, исследования, статьи) по истории и теории русского искусства 2-й половины ХХ, ХХI вв. Однако теперь в конкурсе могут также участвовать научные работы, в которых часть исследования посвящена искусству 1-й половины ХХ в. К примеру, это может быть «сквозное» исследование по русскому искусству ХХ в. или ХХ-ХХI вв. Или сборник статей одного автора, в котором речь идет об искусстве разных временных интервалов ХХ в., но обязательно включая искусство 2-й половины столетия и/или ХХI в.

Данное изменение вступило в силу и распространяется на научные тексты, которые сейчас выдвигаются на соискание Премии. (Заявки на соискание X Премии Кандинского 2016 принимаются до 20 июня 2016). Напомним, что в номинации «Научная работа. История и теория современного искусства» могут принимать участие граждане России и иностранных государств. Работы принимаются как на русском, так и на английском языках. Предметом исследования должно быть российское современное искусство. На конкурс принимаются как изданные, так и неизданные научные работы, созданные не раньше, чем за три года (36 месяцев) до даты окончания приема заявок. Количество выдвигаемых на соискание Премии научных работ одного автора не ограничено. Для каждого произведения оформляется отдельная заявка.

Призом победителю в номинации «Научная работа. История и теория современного искусства» является публикация в рамках издательской программы BREUS Publishing на русском или английском языках.

Дополнительная информация: +7 (495) 951-19-47, http://www.kandinsky-prize.ru/dlya-uchastnikov/ 

Прием заявок производится:
по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
в офисе Оргкомитета Премии Кандинского
по адресу: Москва, ул. Серафимовича, д. 2, в здании кинотеатра «Ударник»
Т.: +7 (495) 951-19-47, + 7 (495) 951-23-48

_______________________________
Международный культурный фонд BREUS Foundation (ранее — Культурный фонд «АртХроника») — институция, миссией которой является поддержка и продвижение российского современного искусства в России и за рубежом.
Премия Кандинского — независимая российская Премия в области современного искусства, учрежденная фондом в 2007 году. Одной из отличительных черт Премии является возможность самовыдвижения номинантов. Наряду с членами жюри и экспертного совета, музеями, галереями и другими институциями подать заявку на участие в Премии может сам художник. Такая возможность делает процесс подачи заявок максимально демократичным.