Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Грант на обучение в Институте Арт-бизнеса и антиквариата
С 26 сентября по 15 октября 2016 г. у всех желающих есть уникальная возможность подать документы на грант Института. Обучение возможно по одной из двух специальностей — «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата» (1 год) или «Менеджмент и маркетинг в современном искусстве» (1 год). Решение будет принято по результатам вступительного испытания. Не упустите шанс раскрыть все грани Вашего таланта и получить качественное образование в сфере искусства!
ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ  В ИНСТИТУТ АРТ-БИЗНЕСА И АНТИКВАРИАТА
Требования к «входным» знаниям студентов:
От поступающих требуются базовые знания по истории и теории искусства, сформированное представление об основных этапах отечественной и зарубежной истории, ориентация в исторической хронологии, понимание культурных кодов и языка искусства, мотивированность к самостоятельному совершенствованию знаний по актуальным прикладным и теоретическим проблемам культуры и искусства.
Вступительное испытание состоит из 2 этапов:
• 1 этап (заочно) — написание искусствоведческого эссе и эссе-statement;
• 2 этап (очно) — защита эссе-statement в устной форме.
1 этап — искусствоведческое эссе.
Требования к содержанию и структуре искусствоведческого эссе:
1.Текст должен отражать позицию автора по актуальному вопросу (проблеме). Автор должен высказать свою точку зрения и сформировать непротиворечивую систему аргументов, обосновывающих предпочтительность выбранной позиции.
2. В тексте должно быть продемонстрировано владение предметом исследования, его понятийным аппаратом, терминологией, знание общепринятых научных концепций в заданной предметной области, понимание современных тенденций и проблем в исследовании предмета.
3.Текст должен быть завершенным и четко структурированным, посвященным строго заданной выбранной темой проблематике.
4.Стилевое решение, структурная организация текста, лексика должны соответствовать заданной тематике и поставленной автором задаче.
5.Объем — не менее 500 слов.
Критерии оценки искусствоведческого эссе:
Максимальная оценка за эссе — 15 баллов.
1. Полнота раскрытия темы и проблематики:
1.1. соответствие теме (1 балл);
1.2. четкое формулирование ключевой проблемы (1 балл);
1.3. наличие творческого подхода к изложению материала — до 3 баллов (в т.ч., попытки привлечь неожиданные примеры, метафоры — 1 балл; критическое осмысление сложившихся подходов, определений — 2 балла).
2. Широта эрудиции, знания в области искусствоведения:
2.1. даны определения понятий, соответствующие интерпретации проблемы — до 3 баллов (верно указаны все определения по теме – 3 балла; даны все определения, но в каждом случае смысл передан не совсем точно/ приведено только одно верное определение — 2 балла; одно из определений вообще отсутствует, смысл второго передан неточно — 1 балл; определения вообще не даны или даны принципиально неверно — 0);
2.2. приведены соответствующие теме и проблеме примеры (1 балл).
3. Логичность и связность изложения, грамотность:
3.1. отсутствуют орфографические, пунктуационные и грамматические ошибки (2 балла) (допущено от 1 до 5 ошибок – 1 балл; более 5 ошибок – 0 баллов);
3.2. выделены основные структурные элементы работы: введение с обоснованием постановки проблемы и актуальности; основные определения и историко-теоретический обзор; раскрытие содержания проблемы, классификации, аспекты, варианты решений; выводы автора (1 балл);
3.3. непротиворечивость, последовательность посылок, суждений и выводов (1 балл).
4. Обоснованность выводов
4.1. выводы автора четко сформулированы (1 балл);
4.2. выводы содержат оригинальные суждения автора (1 балл).
В процессе написания эссе-statement:
• дайте краткую информацию о себе;
• расскажите об источнике интереса к сфере искусства и его развитии;
• укажите свои исследовательские/профессиональные интересы;
• продемонстрируйте знакомство с ведущими исследованиями/проектами в избранной вами области;
• расскажите о своем предыдущем опыте в избранной специальности, о своих достижениях, если они есть;
• расскажите, почему выбрали для поступления именно наш вуз и чем Вы можете быть полезны;
• опишите, какое практическое применение в Вашей дальнейшей жизни и профессиональной деятельности будет иметь специальность, которую Вы предполагаете получить.
и т.д.
Работы необходимо оформить в печатном виде (шрифт TNR, 14 кегль, 1 интервал) и отправить на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (2 файла, имя письма – «Грант на обучение и ФИО»). Работы принимаются с 27 сентября по 15 октября 2016 г.
В случае успешного прохождения 1 этапа, Вы будете приглашены на 2 этап.
2 этап — защита эссе-statement в устной форме. В процессе защиты приветствуется использование мультимедийной презентации, аудио- и видеоматериалов и пр. Рекомендуется также предъявить портфолио — сборник документов, подтверждающих уровень компетентности (дипломы, грамоты, свидетельства, сертификаты, награды, ксерокопии публикаций и т.п.).
Регламент выступления — 10 минут.
В случае, если на получение гранта будут претендовать несколько кандидатов, проводится 3 этап вступительного испытания — прохождение теста.
ИНСТИТУТ АРТ-БИЗНЕСА И АНТИКВАРИАТА Москва, Нарышкинская аллея, д.5, строение 1. Тел.: +7 495 613 22 76; +7 925 444 99 25
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., www.artinstitut.ru