Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

На площадке российского журнала по искусству "Золотая палитра" реализован исследовательский проект, посвященный малоисследованным и ранее неизученным страницам творческой биографии художника-эмигранта Филиппа Малявина (№1/2018, http://www.zolotayapalitra.ru/Magazine/17).
 
Спецвыпуск "Неизвестный Малявин", вышедший в преддверии 150-летнего юбилея со дня рождения мастера, был поддержан представителями 59 музейных институций со всего мира, предоставивших для публикации работы Ф.А. Малявина из своих собраний. В проекте задействован небольшой, но интернациональный авторский состав. Новые исследования позволяют обогатить и расширить наше представление о впечатляющем масштабе дарования Ф.А. Малявина, подчеркнуть его «сингулярность». Особенную ценность представляет рубрика "Экспертиза и атрибуция", в которой обнародуются наработки, связанные с атрибуцией и датированием произведений из ряда музейных коллекций. В интервью с экспертами-химиками Государственного научно-исследовательского института реставрации впервые поднимается вопрос о технологии живописи Ф.А. Малявина.
 
Главная миссия данного тематического выпуска направлена на изучение визуальной культуры русской эмиграции, значимой фигурой которой является Ф.А. Малявин, а основная задача состоит в переходе на новый уровень осмысления пластических достижений и художественного опыта мастера.
 
Кандидат искусствоведения