Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Объявление

Лекции-беседы А.Якимовича   « Страницы истории мирового искусства».

В Академии художеств объявлен авторский курс лекций-бесед Александра Якимовича по истории мирового искусства. Исследователь, теоретик, популяризатор,    автор многочисленных публикаций о проблемах искусства от Возрождения до двадцатого века начинает подводить итоги и обобщать свою творческую и научную деятельность.   Курс лекций-бесед должен резюмировать все те книги и статьи по истории искусства, которые накопились в его багаже за 40 лет работы. Курс начинается с первых проявлений искусства Нового времени в скульптуре и живописи Раннего Возрождения и доходит до первых экспериментов новаторского Раннего Авангарда начала двадцатого века. Автор обращается к широкой аудитории, и делает попытку собрать воедино свои догадки и гипотезы о движущих силах и смыслах творческой эволюции, о единстве   художественной культуры Нового времени на всем ее историческом протяжении. Понятно, что  ничего похожего на традиционный  систематический лекционный курс ожидать не приходится. Слушателям и зрителям предлагаются избранные страницы, пилотные пробы. Рассматриваются крупнейшие явления разных искусств для проверки нескольких главных руководящих идей о смыслах и посланиях искусства, сопровождавших исследователя в течение его жизни.

Лекции-беседы будут происходить по четвергам, начиная с 14 февраля.

Адрес: Академия художеств, Пречистенка 21, Институт теории и истории искусств, Аудитория № 8

Начало в 17 часов. Вход свободный.

Тематический план лекций-бесед на 2019 и 2020 годы будет распространяться на занятиях и публиковаться на дружественных сайтах.