Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Московская Олимпиада Школьников по истории искусств «Искусство/знание»

С 23 октября по 15 декабря пройдет Московская Олимпиада Школьников по истории искусств. Организатором мероприятия выступает «Центр педагогического мастерства» (Департамент образования города Москвы), генеральным партнером - Государственная Третьяковская галерея.

Московская Олимпиада Школьников по истории искусств проводится уже четвертый раз и, согласно Перечню олимпиад школьников и их уровней, ей присвоен 1 уровень. В этом году Олимпиада приурочена к масштабному выставочному проекту «Авангард. Список №I. К 100-летию Музея живописной культуры», открытие которого состоится 23 октября 2019 года в Новой Третьяковке.

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов города Москвы и других регионов России. Задача организаторов – поиск и поддержка молодых людей, проявляющих способности и интерес к научным исследованиям и углублению знаний в области искусствознания, умеющих анализировать и интерпретировать художественные памятники и сложные тексты, а также имеющих серьезные базовые представления об истории искусства.

Заочный тур, состоящий из двух этапов, пройдет с 23 октября по 17 ноября 2019 в сети Интернет. По итогам заочного тура будут отобраны 100 призеров, которые получат сертификаты и приглашение к участию в очном туре.

Очный тур Олимпиады пройдет 15 декабря в Москве, в пространстве выставки «Авангард. Список №I. К 100-летию Музея живописной культуры» в Новой Третьяковке на Крымском Валу. Победители и призеры очного тура получат сертификаты и грамоты. Мы надеемся, опыт общения с подлинными произведениями искусства в пространстве выставки будет полезным для всех участников, независимо от результата.

Подробную информацию вы сможете посмотреть на сайте Олимпиады http://arthistory.olimpiada.ru  

Оргкомитет

Московской Олимпиады Школьников

по истории искусств