Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Ассоциация  искусствоведов начинает новый проект – Лекторий АИС

В нашем уютном помещении будут проводиться публичные лекции, посвященные  вопросам искусства и культуры для самой разной аудитории. В рамках Лектория собственно лекции будут отражать темы, интересные широкой публике и специалистам, круглые столы и обсуждения нацелены на раскрытие вопросов профессионального характера. Дополнительно мы планируем разработать программу Профориентации, предполагающую специальные встречи, лекции и мастер-классы для студентов, избравших для себя профессию искусствоведа.

К проведению мероприятий мы приглашаем искусствоведов, членов АИС и не только. Если у вас есть желание  принять участие – вы можете писать на нашу почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. По этой же почте можно записаться на мероприятия – это необходимо в связи с ограниченным пространством нашего офиса.

Предварительные планы на зимние лекции:

  • Жоан Миро
  • Жан-Оноре Фрагонар
  • Альфред Кубин

Анонс нашей первой лекции:

Лекция «Кимоно — душа Японии»

Лектор – Наталья Бакина, коллекционер, искусствовед, востоковед.

14 декабря, 17:00 

Место проведения: пер. Сивцев Вражек, 43, 4 эт., офис 417 (проезд до станции метро «Смоленская» Арбатско-Покровской линии).

Кимоно — душа Японии. Почему кимоно – больше, чем одежда? В чем разница эстетики ношения кимоно и европейской одежды? Какие традиции повлияли на формирование эстетических идеалов кимоно? Мы поговорим о непрерывности кимоно-традиции и о том, как она вписалась в жизнь мегаполиса XXI века. Развенчаем самые распространенные мифы о кимоно и рассмотрим отличия мужского кимоно от женского, формального от полуформального и неформального, летнего от зимнего, а также обсудим дополнительные тонкости этой темы после лекции за чашкой чая.

Стоимость: 500 р. 

Предварительная запись и вопросы по тел.: 8 916 418 1054 (Елена)

и по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.