Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления

Ушла из жизни Ирина Александровна Антонова…

Ее уход стал для всего нашего искусствоведческого сообщества огромным горем. И для тех, кому довелось близко общаться с Ириной Александровной, трудиться рядом с ней в Музее, и для тех, кто знал ее по блестящим выставочным проектам, по ярким и смелым вступлениям, кто ценил ее как талантливого просветителя, глубоко чувствующего искусство и умеющего донести свое понимание до самого разного зрителя и слушателя.

Она уже давно стала легендарной личностью. Превращение московского Музея изобразительных искусств в один из самых притягательных и авторитетных очагов культуры, известных во всем мире, – это во многом заслуга Ирины Александровны, плод ее более чем полувекового служения искусству. Без нее не состоялись бы многие эпохальные выставки, широко развернувшие богатство классического и современного искусства перед нашим зрителем.

Деятельность Ирины Александровны на посту Директора, а потом Президента ГМИИ была подвижничеством, но она сама о себе так никогда бы не сказала. То колоссальное общественное признание, которым пользовалась Ирина Александровна, тот пиетет, который мы все испытывали по отношению к ней, никогда не мешали коллегиальному общению. Замечательный искусствовед, выдающийся музейный деятель, яркая личность, красивая и мудрая женщина – такой Ирина Александровна Антонова навсегда останется в нашей памяти.