Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

 

Вышел в свет выпуск № 4 (19) 2020 журнала «Искусство Евразии»

30 декабря 2020 г. вышел в свет выпуск № 4 (19) 2020 журнала «Искусство Евразии». Его основная тема — история собирательства искусства, меценаты и коллекции. Многие удивительные коллекции являются украшением и предметом гордости того или иного музея, а зачастую именно с них начинали формироваться музейные собрания.

В разделе «Искусство XX–XXI веков» можно познакомиться с выдающимися мастерами современности от Волгограда до Приморья: В.Г. Шешуновым, Г. Рокчинским, Н.С. Сысоевой. Также нашим авторам удалось приоткрыть ранее малоизвестные страницы в жизни художников одного из центров искусства нашей страны — Екатеринбурга и поделиться опытом проведения резонансных художественных проектов в Приморье.

Раздел «Евразийское наследие» объединяет статьи о явлениях в искусстве, разделенных временем и большими расстояниями: из Северной Монголии, Хакасии, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Многое роднит произведения мастеров — и богатая фантазия, и высокое чувство художественной формы, стремление к художественной выразительности, и глубокий мифопоэтический пласт, который связывает художественное наследие народов Евразии. Изучая творчество чаще всего безвестных мастеров, искусствоведы реконструируют свод канонических образов, сохранивших в веках свою символику и яркую художественную форму.

Яркие выставочные события и издания вас ждут в традиционных рубриках «Вестник Академии», «Ex Libris», новые переводы материалов Локеша Чандры — в разделе «Словарь буддийской иконографии».

Приближается Новый год, и мы поздравляем всех авторов и читателей с наступающим праздником. Мы желаем вам новых идей, успехов и вдохновения и ждем с вами встречи в 2021 году!

Михаил Шишин,

главный редактор

«Искусство Евразии» – международный рецензируемый научный журнал по вопросам теории и истории изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна и архитектуры. Учрежден при участии Российской академии художеств (г. Москва) и издается с 2015 года. Включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) на платформе eLIBRARY.ru, реферируется в EBSCO Publishing, WorldCat, Google Scholar. Научным статьям присваиваются индексы DOI (Digital Object Identifier). ISSN 2518-7767 (Online). Адрес журнала: www.eurasia-art.ru.