Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

29 ЯНВАРЯ 2024 

ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВА ИЗУЧЕНИЯ РУССКОЙ УСАДЬБЫ (ОИРУ)

    ДОКЛАД «ЭКЕЛИ» — пригородная усадьба Эдварда Мунка в западном предместье г. Осло (Норвегия). 1916 - 1944 гг.». 

В докладе предлагается рассмотреть пригородную усадьбу известного норвежского живописца Эдварда Мунка (1863-1944), приобретенную им в 1916 году, в которой он прожил 28 лет. Мы обсудим поместье в его развитии, с постройками, спроектированными выдающимися архитекторами того времени, мастерскими, садом и фермой, отметим архитектурные течения, отразившиеся в усадебных постройках, и укажем на важность пейзажного аспекта местоположения и организации усадьбы. 

Докладчик:

КАШИНА Елена Викторовна, Университет Йорка, Великобритания; член Русского географического общества. Образование: МПГУ им. В.Ленина, Universitetet i Oslo (MPhil), University of Leeds (PhD). 

* * * * *

ДОКЛАД «"Клуб" архитекторов. Новые данные о строительстве комплекса усадьбы Горки З. и А. Рейнботов по архивным источникам» 

Вопрос авторства архитектурно-художественного проекта Горок всегда вызывал живой интерес, как в профессиональной среде, так и в общественных кругах, интересующихся отечественной историей и архитектурой В докладе будут представлены сенсационные результаты исследовательской работы, в результате которых было обнаружено новое имя возможного проектировщика великолепного образца «неоклассики» XX века, коим является усадебный комплекс, и другие архивные находки. 

Докладчик:

ВЛАСОВ Борис Вячеславович, советник директора, ученый секретарь музея-заповедника "Горки Ленинские"

 

* * * * *

Адрес: Государственный Музей Архитектуры им. А.В. Щусева,
г. Москва, ул. Воздвиженка, д.5/25, Флигель «Руина», 2 этаж, Лекторий.
Ст.м.: “Библиотека им. Ленина”, “Арбатская”, “Александровский сад”, Боровицкая”

Начало в 18.15.

www.oiru.org                                          https://t.me/OIRU_Channel