Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Со 2 марта в Новосибирском художественном музее (Красный проспект, 5) начнет работать выставка архивных фотографий "Британия-Россия: общая победа", организованная Британским Советом в России. Выставка рассказывает об участии Великобритании во Второй мировой войне, о битвах, о поражениях и победах, о героизме солдат и мирного населения, о суровых испытаниях, выпавших на долю британцев. Рассказ ведется подробный и обстоятельный, новосибирский зритель увидит детали повседневной жизни на фронте и в тылу, о военных буднях авиации, армии и флота, о работе промышленности и сельского хозяйства в условиях войны, о бомбежках и разрушениях английских городов; отдельный раздел покажет заботу, которой во время войны были окружены английские дети.

Ужасно то, что сейчас для многих молодых людей слова Сталинград, Курская дуга, битва за Москву - не более чем пустой звук. А война Британии с фашистской Германией - тем более белое пятно.

Но нельзя, невозможно забывать о том, как сражались русские и британские солдаты, приближая общую победу.

  • \"Британия-Россия: общая победа\"
  • \"Британия-Россия: общая победа\"
  • \"Британия-Россия: общая победа\"
  • \"Британия-Россия: общая победа\"
  • \"Британия-Россия: общая победа\"
  • \"Британия-Россия: общая победа\"


Выставка сознательно не приурочена ни к какой дате, потому что о Подвиге народов, одолевших фашизм нужно помнить всегда. О подвиге и о боевом братстве, о единении в смертельной борьбе с общим врагом. Последнее актуально сейчас как никогда - перед лицом угрозы международного терроризма, приносящего смерть и разрушения на улицы и Лондона, и Москвы. Не случайно руководство музея отвело для выставки место не в выставочных залах, а в "святая святых" - в постоянной экспозиции.

Сергей ТИХАНОВ,
с.н.с. отдела выставок и современного искусства НГХМ