Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Новости от наших коллег

Поиск

Объявления


"Хлам" в Таганроге

Шокирующая выставка в художественом музее.
Накануне открытия экспозиции, когда предметы искусства ещё только монтировались в залах Таганрогского художественного музея, художницы Светлана Песецкая и Виктория Барвенко рассказали о своём новом концепте.
В двух залах – на стенах, в музейных витринах и просто на полу – предметы, которые могут показаться неискушённой публике странными. Фотоснимки в белых рамках, по форме напоминающих незамысловатые сантехнические принадлежности. Загадочные существа с проволочным скелетом и пластиковыми мышцами. Разноцветные резиновые перчатки, голосующие и показывающие фиги. Пышные платья, по которым неумолимо ползут исполинские чёрные насекомые…

Всё это – «Хлам». Именно так называется выставка, которая, по замыслу создательниц, развивает идею о работе художника как проекте, длящемся во времени. Предпринятая в Таганроге отважная попытка запечатлеть этот процесс «здесь и сейчас» удивила даже видавших разные художественные виды научных сотрудников музея.
- Своим проектом «Хлам» мы констатируем факт изменения самого понятия художественного произведения, - говорит Виктория Барвенко, - Это произведение становится лишь частью более сложной авторской стратегии.
Таганрогской публике в свою очередь предстоит попытаться понять непривычный для неё арт-язык.