Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления


Kristi Liubov
Кристи Любовь Сергеевна

Образование
1970-1975 - МГУ, романо-германское отделение филологического факультета, специальность: филолог-романист;
1975-1978 – МГУ, аспирантура при кафедре зарубежной литературы по теме: «Флобер в современной французской литературной критике».

Специализация
Французская литература и искусство XVIII-XX веков

Место работы, должность

  • Работа по договорам
  • Литературный редактор, консультант, переводчик с французского языка

Преподавание, лекционные курсы
Преподаватель французского языка

Основные кураторские проекты, выставки

  • Переводчик, консультант и член московского бюро по организации и проведению Московского международного Салона изящных искусств (май-июнь 2004 г. – дворец Долгоруковых на Пречистенке, 21; сентябрь 2005 г – в здании Манежа на Манежной площади). Работа на стенде ведущей антикварной галереи Франции, специализирующейся на предметах искусства XVIII – XIX вв. – галереи «Segoura».
  • Участник реализации различных проектов в рамках программы «Лошадь в истории отечественной культуры» при поддержке Всероссийского фонда культуры и Ассоциации рысистого коневодства «Содружества» (в составе официальной делегации в качестве переводчика при проведении дней России во Франции в первых числах декабря и дней Франции в России в июне 2004-2005 гг.).
  • Оказываю содействие в организации других проектов этой программы (лето 2005 года, ГИМ – выставка «Царь-конь», посвященная памяти известного коллекционера и коневладельца Я.И. Бутовича).
  • Подготовка к выставке, посвященной 200-летию коронации Наполеона I Бонапарта, проходившей в декабре 2004 года в музее «Бородинская панорама». Консультант и переводчик с французского языка. Работа над каталогом этой выставки «Вершитель роковой безвестного веленья. Исторические и художественные ценности наполеоновской эпохи из частных собраний». Москва 2004, изд-во «Виртуальная галерея».

Избранные публикации, теле-, радиопередачи

  • Консультант и редактор серии публикаций по истории зарубежного костюма, представляющих историю мировой моды. В частности, истории костюма XVII и XIX вв. в серии «Костюм разных времен и народов», тома III и IV. Изд-во «Академия моды», Москва; Чарт-Пилот, Санкт-Петербург, 2001г. ( под патронатом Московского Кремля). А также перевод с французского языка и работа над словарем терминов по истории костюма.
  • Редактирование материалов, предоставленных известным историком моды, театральным художником и крупнейшим французским коллекционером Александром Васильевым, автором книг «Красота в изгнании» и «Русская мода. 150 лет в фотографиях».
  • Редактор, составитель и автор многочисленных каталогов, буклетов, проспектов по литературе и искусству последнего 20-ти летия советского периода, издававшихся Всесоюзным агентством по охране авторских прав для зарубежных книгоиздателей.
  • Автор ряда статей об отдельных художниках, а также статей о персональных и коллективных выставках современного декоративно-прикладного искусства: в частности, о выставке крупнейших мастеров отечественного и мирового стеклоделия второй половины ХХ века – Любови Савельевой и Фидаиле Ибрагимове, о выдающемся скульпторе Кире Рябининой, работающей в жанре мелкой и монументальной пластики и использующей фарфор для выражения своих скульптурных замыслов с цветом, об известном театральном художнике Владимире Серебровском, о графике и коллекции кукол художника-акварелиста Екатерины Лукьяновой,
  • Cтатья «Россия. Лица эпохи» о выставке портретной живописи из фондов Музея революции, посвященной 50-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг., статья «В добрый час!» об образовании в мае 1995 года Академии российского искусства др.

Иностранные языки
Французский язык – свободно
Итальянский язык – со словарем

Живет и работает в г. Москве