Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://www.ais-art.ru

    

 

Поиск

Объявления

Екатеринбург

Некоторые события художесвенной жизни Екатеринбурга.
Январь-февраль 2008.

 

Анонс:

Фотоклуб "Четверг"в"Доме Метенкова"

Каждый четверг в 19.00 в музее проходят занятия Фотоклуба "Четверг". У клуба нет формального членства, корочек, взносов и т. п., его двери открыты для всех, участие в занятиях – дело добровольное. Но у клуба есть принципы, есть ясное представление о том, для чего он создан – это развитие в Екатеринбурге творческой, некоммерческой фотографии, той фотографии, которая исследует внутренний мир человека, представляет в визуальных образах характерные черты современного общества, является выражением индивидуальности автора. На занятиях клуба мы знакомимся с высшими достижениями классической и современной мировой фотографии, просматриваем портфолио молодых авторов. Неоценимую помощь сотрудникам музея оказывает екатеринбургский фотограф Вячеслав Михайлович Иванов. Трудо представить занятия клуба без его искреннего участия в роли эксперта и наставника.


14 февраля 2008. День Святого Валентина.

Лучшее в современной свадебной фотографии.

Австралия и Россия.

Ирвант (Австралия)

Ласло Габани, Алексей Кириллов, Александр Ноздрин (Москва)

АвстралийскийфотографИрвант(Yervant) входит в пятерку лучших свадебных фотографов мира. Каждый год онполучает престижные призы и награды. На выставке в "Доме Метенкова" будут показаны его лучшие фотографии. РаботыИрвантадополнятфотографиилучших свадебных фотографов России: Ласло Габани, Алексея Кириллова и Александра Ноздрина.

18 февраля с 10.00 до 19.00

Семинар Ласло Габани и Александра Ноздрина в Екатеринбурге

 

Фотостудия «Ньютон» совместно с Фотографическим музеем «Дом Метенкова» объявляет о проведении конкурса студийной фотографии. Организаторов интересуют возможности создания художественного образа в студии и нестандартный подход к решению задач, стоящих перед студийным фотографом. Призовой фонд - 30 тыс. руб.

Работы принимаются до 14 марта 2008 г.

Сегодня в музее:

Фотографический музей "Дом Метенкова"

Муниципальное учреждение "Столица Урала" / Профотоцентр "Светопись"

I Екатеринбургский фотомарафон

22 декабря 2007 - 15 января 2008 в Екатеринбурге прошел первый фотомарафон. На старт вышло 205 команд (более 400 человек). За три недели фотографы должны были сделать фотографии на пять заданных тем. Оргкомитет отобрал 83 лучшие работы на выставку в "Доме Метенкова". Победителей определят сами участники. Голосование начинается с 23 январяи продлится до 30 января. Итоги фотомарафона будут подведены 1 февраля в 19.00

Павел Антонов (США)

Звезды в Нью-Йорке

Павел Антонов – известный русский фотограф, живущий в Нью-Йорке. На выставке представлены снятые в эксцентричной, игровой манере портреты знаменитостей. На протяжении многих лет Павел Антонов создает галерею портретов наиболее значимых персонажей русской и мировой культуры второй половины XX века, героями его снимков стали оперные певцы и художники-авангардисты, театральные режиссеры и поэты постмодернизма, модельеры и рок-музыканты. При этом портреты обладают самостоятельной художественной ценностью, вне зависимости от того, кто на них изображен.

"Грань веков" (фестиваль фотографии стран ШОС)

Дмитрий Поликарпович Багаев

Жизнь и быт казахского народа в конце XIX - начале XX в.

Фотографии Д. П. Багаева - это свидетельства очень важного в истории Казахстана периода, когда в традиционный кочевой уклад жизни казахского народа начинали проникать элементы европейской культуры: железная дорога, школа и т. п. Фотографии предоставлены Домом-музеем Д. П. Багаева в Павлодаре (Казахстан).

П.М.Абакумов. Увлечение, ставшее профессией

Павел Абакумов (1924-1987) - один из тех людей, с чьим именем связано становление цветной фотографии в Свердловске. Тридцатьпятьлет(с 1951 года), он руководил фотостудией «Малахит» во Дворце пионеров. Процесс цветной фотопечати автор освоил в середине 1950 годов, в феврале 1974 года подготовил первую в Свердловске выставку цветной фотографии. В «Доме Метенкова» представлены его фотографии разных лет, фотографический портрет города 1970-1980-х гг. в цвете.

Просветительские программы:

Фотошкола MAGNET становится ближе!

С сентября 2006 г. в Фотографичесокм музее "Дом Метенкова" Фотошкола MAGNET открываеткурс "Авторская фотография"

Это курс для тех, у кого мало опыта, но много желания научиться делать интересные фотографии. Обучение в группах 10 - 15 человек. Продолжительность -3 недели. Два варианта посещения занятий: 2 раза в неделю по будням с 18.00 до 22.00 или 1раз в неделю по субботам с 10.00 до 18.00. По окончании выдается сертификат. Обучение платное.